Wadi Sharm Resort

Hotel
Lagi cari kamar buat kamu...
8,6
/10
Mengesankan
4 ulasan
Area Akomodasi
Lihat Peta
Rawdah Road, Wadisharm, Mahdha, Al Buraymi, Sultanate of Oman, 512

Fasilitas Utama

Selengkapnya
Kolam Renang
Resepsionis 24 Jam
WiFi
Wadi Sharm Resort berada di Mahdah. Resepsionis siap 24 jam untuk melayani proses check-in, check-out dan kebutuhan Anda yang lain. Jangan ragu untuk menghubungi resepsionis, kami siap melayani Anda.
Selengkapnya

Info Lokasi di sekitar Wadi Sharm Resort

Rawdah Road, Wadisharm, Mahdha, Al Buraymi, Sultanate of Oman, 512
Temukan Tempat Lainnya
Bangunan Wadi Sharm Resort
Bangunan 2 Wadi Sharm Resort

Lebih Lanjut tentang Wadi Sharm Resort

Wadi Sharm Resort: Surga Tersembunyi di Jantung Al Buraymi, Oman

Selamat datang di Wadi Sharm Resort, sebuah oase yang menawan di tengah keindahan gurun Al Buraymi, Oman. Bagi Anda yang mencari pengalaman menginap tak terlupakan, resor ini menawarkan perpaduan sempurna antara kemewahan, kenyamanan, dan keindahan alam yang memukau. Artikel ini akan memandu Anda menjelajahi segala hal yang ditawarkan Wadi Sharm Resort, mulai dari fasilitasnya yang luar biasa hingga atraksi menarik di sekitarnya, serta memberikan panduan lengkap bagi wisatawan Indonesia yang berencana mengunjungi tempat ini.

Mengapa Memilih Wadi Sharm Resort?

Wadi Sharm Resort bukan sekadar tempat menginap, melainkan destinasi yang menawarkan pengalaman liburan yang tak terlupakan. Berikut adalah beberapa alasan mengapa Anda harus mempertimbangkan resor ini:

  • Lokasi Strategis: Terletak di Mahdha, Al Buraymi, resor ini menawarkan akses mudah ke berbagai atraksi wisata dan pusat kota.
  • Pemandangan Alam yang Memukau: Dikelilingi oleh pegunungan dan lembah yang indah, Wadi Sharm Resort menawarkan pemandangan alam yang menenangkan dan memanjakan mata.
  • Fasilitas Lengkap: Resor ini dilengkapi dengan berbagai fasilitas modern, termasuk kolam renang, restoran, pusat kebugaran, dan area bermain anak-anak.
  • Akomodasi yang Nyaman: Kamar dan vila di Wadi Sharm Resort dirancang dengan elegan dan dilengkapi dengan fasilitas lengkap untuk memastikan kenyamanan Anda.
  • Pelayanan Prima: Staf resor yang ramah dan profesional siap memberikan pelayanan terbaik untuk memenuhi semua kebutuhan Anda.

Fasilitas Unggulan di Wadi Sharm Resort

Wadi Sharm Resort menawarkan berbagai fasilitas yang dirancang untuk memenuhi kebutuhan dan keinginan semua tamu. Berikut adalah beberapa fasilitas unggulan yang dapat Anda nikmati:

  • Kolam Renang: Nikmati kesegaran berenang di kolam renang yang indah, baik untuk dewasa maupun anak-anak.
  • Restoran: Manjakan lidah Anda dengan berbagai hidangan lezat di restoran resor, mulai dari masakan lokal hingga internasional.
  • Pusat Kebugaran: Tetap bugar selama liburan Anda dengan fasilitas pusat kebugaran yang lengkap.
  • Area Bermain Anak-anak: Biarkan anak-anak Anda bersenang-senang di area bermain yang aman dan menyenangkan.
  • Spa: Relaksasi dan manjakan diri Anda dengan berbagai perawatan spa yang menenangkan.
  • Wi-Fi Gratis: Tetap terhubung dengan dunia luar dengan akses Wi-Fi gratis di seluruh area resor.
  • Parkir Gratis: Fasilitas parkir gratis tersedia bagi tamu yang membawa kendaraan pribadi.

Pilihan Akomodasi di Wadi Sharm Resort

Wadi Sharm Resort menawarkan berbagai pilihan akomodasi yang dirancang untuk memenuhi kebutuhan dan preferensi setiap tamu. Berikut adalah beberapa pilihan yang tersedia:

  • Kamar Deluxe: Kamar yang nyaman dan elegan dengan fasilitas modern, cocok untuk pasangan atau wisatawan solo.
  • Vila: Vila pribadi dengan ruang tamu, kamar tidur, dapur, dan kolam renang pribadi, ideal untuk keluarga atau grup.
  • Suite: Suite mewah dengan ruang tamu terpisah, kamar tidur, dan balkon pribadi, menawarkan pengalaman menginap yang lebih eksklusif.

Atraksi dan Tempat Menarik di Sekitar Wadi Sharm Resort

Selain fasilitas yang luar biasa, Wadi Sharm Resort juga menawarkan akses mudah ke berbagai atraksi menarik di sekitarnya. Berikut adalah beberapa tempat yang wajib Anda kunjungi:

  • Benteng Al-Buraimi: Jelajahi sejarah dan budaya Oman dengan mengunjungi benteng bersejarah ini.
  • Pasar Tradisional: Rasakan suasana pasar tradisional Oman dan temukan berbagai produk lokal, seperti rempah-rempah, kerajinan tangan, dan pakaian tradisional.
  • Gunung Hafeet: Nikmati pemandangan spektakuler dari puncak gunung ini, yang terletak di perbatasan antara Oman dan Uni Emirat Arab.
  • Wadi: Jelajahi keindahan lembah-lembah yang indah di sekitar Al Buraymi, seperti Wadi Qahza dan Wadi Al Sahtan.
  • Taman Hiburan: Kunjungi taman hiburan untuk bersenang-senang bersama keluarga dan teman-teman.

Panduan Perjalanan untuk Wisatawan Indonesia

Bagi wisatawan Indonesia yang berencana mengunjungi Wadi Sharm Resort, berikut adalah panduan perjalanan yang komprehensif:

Persyaratan Dokumen dan Visa

Sebelum melakukan perjalanan ke Oman, pastikan Anda telah memenuhi semua persyaratan dokumen dan visa. Wisatawan Indonesia memerlukan visa untuk memasuki Oman. Anda dapat mengajukan visa secara online melalui situs web resmi pemerintah Oman atau melalui kedutaan besar Oman di Indonesia. Pastikan paspor Anda masih berlaku setidaknya enam bulan sejak tanggal kedatangan.

Tips Kuliner di Sekitar Lokasi

Oman menawarkan berbagai hidangan lezat yang patut untuk dicoba. Berikut adalah beberapa tips kuliner yang bisa Anda ikuti:

  • Cicipi Makanan Khas Oman: Jangan lewatkan kesempatan untuk mencicipi makanan khas Oman, seperti shuwa (daging yang dimasak dalam oven bawah tanah), machboos (nasi dengan daging atau ikan), dan halwa (manisan tradisional).
  • Kunjungi Restoran Lokal: Jelajahi restoran lokal di sekitar Wadi Sharm Resort untuk merasakan pengalaman kuliner yang autentik.
  • Coba Kopi Arab: Nikmati secangkir kopi Arab yang kaya rasa, yang merupakan bagian penting dari budaya Oman.
  • Kunjungi Pasar Tradisional: Kunjungi pasar tradisional untuk menemukan berbagai makanan ringan dan buah-buahan segar.

Etika dan Keamanan

Untuk memastikan perjalanan Anda berjalan lancar dan aman, berikut adalah beberapa tips etika dan keamanan yang perlu Anda perhatikan:

  • Hormati Budaya Lokal: Oman adalah negara dengan budaya yang kaya dan tradisi yang kuat. Hormati adat istiadat setempat dan berpakaian sopan, terutama saat mengunjungi tempat-tempat suci.
  • Perhatikan Peraturan Lalu Lintas: Patuhi peraturan lalu lintas dan berkendara dengan hati-hati.
  • Jaga Keamanan Diri: Waspadai lingkungan sekitar Anda dan hindari berjalan sendirian di tempat-tempat yang sepi, terutama pada malam hari.
  • Lindungi Barang Berharga Anda: Simpan barang berharga Anda di tempat yang aman dan jangan meninggalkannya tanpa pengawasan.
  • Gunakan Tabir Surya: Lindungi kulit Anda dari paparan sinar matahari langsung dengan menggunakan tabir surya, topi, dan kacamata hitam.

Transportasi

Untuk mencapai Wadi Sharm Resort, Anda dapat menggunakan beberapa pilihan transportasi:

  • Pesawat: Bandara terdekat adalah Bandara Internasional Al Ain (AAN) di Uni Emirat Arab, yang berjarak sekitar 40 menit berkendara dari resor.
  • Sewa Mobil: Sewa mobil adalah pilihan yang baik untuk menjelajahi Al Buraymi dan sekitarnya dengan lebih leluasa.
  • Taksi: Taksi tersedia di bandara dan pusat kota. Pastikan untuk menyetujui tarif sebelum memulai perjalanan.

Keunggulan Memesan Melalui Traveloka

Merencanakan perjalanan ke Wadi Sharm Resort menjadi lebih mudah dan nyaman dengan memesan melalui Traveloka. Berikut adalah beberapa keunggulan yang ditawarkan:

Beragam Pilihan Akomodasi

Traveloka menawarkan berbagai pilihan akomodasi di Wadi Sharm Resort, mulai dari kamar deluxe hingga vila mewah. Anda dapat dengan mudah membandingkan harga, fasilitas, dan ulasan dari tamu lain untuk menemukan akomodasi yang sesuai dengan kebutuhan dan anggaran Anda.

Berbagai Cara Bayar Fleksibel dan Mudah

Traveloka menyediakan berbagai pilihan cara pembayaran yang fleksibel dan mudah, termasuk transfer bank, kartu kredit, dan metode pembayaran lainnya. Anda dapat memilih metode pembayaran yang paling nyaman bagi Anda.

Customer Loyalty Program

Dapatkan keuntungan lebih dengan bergabung dalam program loyalitas Traveloka. Kumpulkan poin setiap kali Anda melakukan pemesanan dan tukarkan poin tersebut untuk mendapatkan diskon, penawaran khusus, dan keuntungan lainnya.

Tips Tambahan untuk Perjalanan Anda

Berikut adalah beberapa tips tambahan yang dapat membantu Anda merencanakan perjalanan yang lebih menyenangkan:

  • Rencanakan Perjalanan Anda: Buat rencana perjalanan yang detail, termasuk jadwal penerbangan, akomodasi, dan kegiatan yang ingin Anda lakukan.
  • Pesan Akomodasi Lebih Awal: Untuk mendapatkan harga terbaik dan memastikan ketersediaan kamar, pesan akomodasi Anda jauh-jauh hari sebelum tanggal keberangkatan.
  • Siapkan Perlengkapan yang Tepat: Bawa pakaian yang sesuai dengan cuaca di Oman, termasuk pakaian ringan, topi, kacamata hitam, dan tabir surya.
  • Pelajari Beberapa Frasa Bahasa Arab: Meskipun bahasa Inggris banyak digunakan di Oman, mempelajari beberapa frasa bahasa Arab dasar dapat membantu Anda berinteraksi dengan penduduk setempat.
  • Bawa Adaptor: Jika Anda membawa perangkat elektronik, pastikan Anda membawa adaptor untuk colokan listrik yang sesuai dengan standar Oman.

Kesimpulan

Wadi Sharm Resort adalah destinasi yang sempurna bagi Anda yang mencari pengalaman liburan yang tak terlupakan di Oman. Dengan fasilitas yang lengkap, pemandangan alam yang memukau, dan akses mudah ke berbagai atraksi wisata, resor ini menawarkan segala yang Anda butuhkan untuk liburan yang menyenangkan. Jangan ragu untuk booking hotel Anda sekarang juga melalui Traveloka dan nikmati berbagai keuntungan yang ditawarkan. Dapatkan juga penawaran hotel murah untuk pengalaman menginap yang lebih hemat.

Semua Fasilitas di Wadi Sharm Resort

Fasilitas Hiburan Wadi Sharm Resort
Fasilitas Hiburan
Ruang untuk Umum Wadi Sharm Resort
Ruang untuk Umum
Bangunan Wadi Sharm Resort
Bangunan
Lainnya Wadi Sharm Resort
Lainnya
Atraksi di Area Sekitar Wadi Sharm Resort
Atraksi di Area Sekitar

Kegiatan Lainnya

  • Kolam renang outdoor
  • Barbecue
  • Kursi berjemur tepi kolam

Umum

  • Area merokok
  • Tempat parkir
  • Teras

Fasilitas Ramah Keluarga

  • Kolam renang anak

Makanan dan Minuman

  • Sarapan

Konektivitas

  • WiFi gratis

Servis Hotel

  • Resepsionis 24 jam

Kebijakan Akomodasi & Informasi Umum di Wadi Sharm Resort

Waktu Check-in/Check-out

Check-in:
Dari 13:00
Check-out:
Sebelum 12:00

Petunjuk Umum Check-in

  • Biaya penambahan orang dapat berlaku dan berbeda-beda menurut kebijakan properti
  • Tanda pengenal berfoto yang dikeluarkan oleh pemerintah dan kartu kredit, kartu debit, atau deposit uang tunai diperlukan saat check-in untuk biaya tidak terduga
  • Pemenuhan permintaan khusus bergantung pada ketersediaan sewaktu check-in dan mungkin menimbulkan biaya tambahan; permintaan khusus tidak dapat dijamin
  • Properti ini menerima kartu kredit, kartu debit, dan uang tunai
  • Properti ini memiliki area outdoor, seperti balkon, patio, dan teras yang mungkin tidak cocok untuk anak-anak; Jika Anda khawatir, sebaiknya hubungi properti sebelum kedatangan Anda untuk mengonfirmasi bahwa mereka dapat mengakomodasi Anda di kamar yang sesuai
  • Harap diperhatikan bahwa norma budaya dan kebijakan tamu dapat berbeda berdasarkan negara dan properti; kebijakan yang tercantum disediakan oleh properti
, Resepsionis akan menyambut tamu saat kedatangan di properti. Informasi yang diberikan oleh properti mungkin diterjemahkan menggunakan sistem terjemahan otomatis.

Hewan Peliharaan

Pets Not Allowed
Baca Selengkapnya

Informasi Umum

Fasilitas Populer
Kolam Renang, Resepsionis 24 Jam, WiFi
Waktu Check-In/Check-Out
Dari 13:00 - sampai 12:00
Ketersediaan Sarapan
Ya, hotel memiliki kamar yang menyediakan sarapan
Kamar yang tersedia di Wadi Sharm Resort
13
Fasilitas lainnya di Wadi Sharm Resort
Kolam renang outdoor, Barbecue, Kursi berjemur tepi kolam, Area merokok, Tempat parkir

Pertanyaan yang sering ditanyakan di Wadi Sharm Resort

Fasilitas apa saja yang tersedia di Wadi Sharm Resort?
Wadi Sharm Resort memiliki fasilitas terbaik seperti: Kolam Renang, Resepsionis 24 Jam, WiFi. (Beberapa fasilitas lain mungkin memerlukan biaya tambahan)
Kapan waktu check-in & check-out di Wadi Sharm Resort?
Waktu untuk check-in di Wadi Sharm Resort adalah mulai dari pukul Dari 13:00 sedangkan waktu check-out paling lambat pukul Sebelum 12:00
Apakah Wadi Sharm Resort menyediakan sarapan?
Iya, Wadi Sharm Resort menyediakan sarapan. Namun kamu perlu memilih kamar dengan sarapan atau harus membayar biaya tambahan jika kamu memesan kamar tanpa sarapan.
Hotel bintang berapa Wadi Sharm Resort?
Wadi Sharm Resort memiliki 3.5 bintang
Ada berapa kamar yang tersedia di Wadi Sharm Resort?
Wadi Sharm Resort memiliki 13 kamar
Lihat Semua

Review dari Tamu Lainnya di Wadi Sharm Resort

8,6
Mengesankan
Dari 4 review
Kebersihan

8,6

Kenyamanan Kamar

8,6

Pelayanan dan Fasilitas

9,0

Urutkan dari
Paling Relevan
Preferensi
Lihat Semua

Review Traveler Wadi Sharm Resort

Jumlah review per halaman
20
40
Review teratas
Saleh
icon-Teman dan Keluarga dengan Teman
Teman dan Keluarga dengan Teman
8,0
/10
Diulas 348 minggu lalu

Hotels.com verified review

Room are big and clean
Georges
icon-dengan Pasangan
dengan Pasangan
8,0
/10
Diulas 351 minggu lalu

Hotels.com verified review

Personnel charmant et dévoué
Kamu sudah membaca semua review teratasnya.
Jumlah review per halaman
20
40

Siap wujudkan perjalananmu?

Buat Pesanan Sekarang
Bangunan 4 Wadi Sharm Resort

Disclaimer

Disclaimer: Adalah tanggung jawab hotel untuk memastikan akurasi foto hotel. Traveloka.com tidak bertanggung jawab atas ketidak-akuratan foto hotel. Harga kamar yang ditampilkan adalah untuk tamu dewasa. Anak-anak mungkin akan dianggap sebagai tamu dewasa dan dikenakan biaya penuh kecuali jika tertera sebaliknya. Harga kamar belum termasuk sarapan dan sarapan akan dikenakan biaya oleh hotel kecuali jika tertera sebaliknya.