普拉亚莫莱酒店

酒店
8.6
/10
非常好
42个评论

客人对住宿的评价

Gustavo

10.0
/ 10
Equipe solicita e prestativa. A localização é excelente para quem busca ficar próximo a Praia Mole. Hotel confortável e limpo com boa estrutura de lazer.

Lucas

10.0
/ 10
Tudo ótimo, localização, equipe, limpeza, quarto, comodidades. Só um detalhe, é que o ar não estava gelando muito, não sei se pela capacidade e do calor, ou pq tava com problema mesmo. Mas eu acabava dormindo com a janela aberta pois o vento estava bom e não entrava nenhum bicho ou inseto.

Juliana

10.0
/ 10
O hotel superou minhas expectativas. A decoração é autêntica e aconchegante, os quartos são grandes e limpos. O hotel em si é enorme e tem até acesso para a lagoa (essa parte me surpreendeu, é linda). O atendimento foi muito bom, me senti acolhida. Eles estão fazendo alguns reparos, logo ficará ainda melhor. Só tenho dois pontos negativos para destacar (como crítica construtiva): 1) a internet estava bem ruim, praticamente não funcionava. Conversei com outros hospedes e eles estavam se queixando da mesma coisa. É algo simples de resolver; 2) fiquei em quarto no térreo, logo na frente do hotel, com uma sacada. Na minha saída, descobri que a porta da sacada ficava aberta e não tinha chave para trancar. Isso é MUITO perigoso, tanto para o período em que estive dormindo (sozinha) no quarto, quanto para o período em que o quarto ficou com meus pertences. São somente esses detalhes que me incomodaram, mas fora isso, foi tudo muito bom! Pretendo retornar!
在该地区
查看地图
Rod. Jorn. Manoel de Menezes,, 2001, Florianópolis, Santa Catarina, Brazil, 88061-700

主要设施

更多
游泳池
餐厅
24 小时前台
停车场
WiFi
普拉亚莫莱酒店位于弗洛里亚诺波利斯地区/城市。 24小时前台随时为您服务,从入住到退房,或您需要的任何帮助。如果您还有其他需求,请随时联系前台,我们随时准备为您提供服务。
更多
登录成功!
现在您可以享受更多优惠,包括在入住日期附近付款的选项!

普拉亚莫莱酒店周围有什么

Rod. Jorn. Manoel de Menezes,, 2001, Florianópolis, Santa Catarina, Brazil, 88061-700
探索更多地方
外部的 Praia Mole Hotel
外部的 2 Praia Mole Hotel

进一步了解普拉亚莫莱酒店

General


位于弗洛里亚诺波利斯(拉戈阿达孔塞桑湖)

Location


普拉亚莫莱酒店 位于弗洛里亚诺波利斯拉戈阿达孔塞桑湖,距离华金纳海滩和莫尔海滩不到 10 分钟车程。 此酒店距离音格海滩 14.3 英里(23 公里),距离坎佩切海滩 8.7 英里(14 公里)。

Attractions


显示的距离精确至 0.1 英里或公里。

莫尔海滩 - 0.4 公里 / 0.2 英里
华金纳沙丘 - 2.2 公里 / 1.4 英里
格拉瓦塔海滩 - 2.4 公里 / 1.5 英里
阿拉卡斯角 - 3.5 公里 / 2.2 英里
本托·席尔维里奥文化中心 - 3.8 公里 / 2.4 英里
华金纳海滩 - 3.8 公里 / 2.4 英里
莫桑比克海滩 - 4 公里 / 2.5 英里
Tamar Project (巴西海龟保护组织) - 4.1 公里 / 2.5 英里
巴拉达拉戈阿海滩 - 4.3 公里 / 2.7 英里
Our Lady of Conception of the Lagoon Chapel (圣母无原罪泻湖教堂) - 4.7 公里 / 2.9 英里
Barra da Lagoa Lighthouse (巴拉达拉戈阿灯塔) - 4.7 公里 / 2.9 英里
Baixio da Lagoa海滩 - 6.2 公里 / 3.9 英里
Belvedere Lookout Point (贝尔维迪尔观景台) - 6.6 公里 / 4.1 英里
拉戈阿山 - 7.1 公里 / 4.4 英里
韦拉斯文化中心 - 9.1 公里 / 5.7 英里

附近的大型机场为 埃尔西利乌卢斯国际机场 (FLN) - 20.5 公里 / 12.7 英里

Facilities


您可在2 个室外游泳池中放松一下,或者享受室外网球场等其他度假设施。此酒店的其他特色包括免费 WiFi、野餐区和炭火烤炉。

Business Facilities


特色服务/设施包括24 小时前台服务和自动售货机。酒店提供免费自助停车。

Dining


您可以到餐厅享用一顿美餐;也可去酒店的咖啡馆吃些点心。在忙碌的一天后,不妨去酒吧/酒廊轻松一下。

Rooms


有 120 间空调客房提供迷你吧;您定能在旅途中找到家的舒适。提供免费无线网络,方便您与朋友保持联系。

普拉亚莫莱酒店的所有设施

游泳池 Praia Mole Hotel
游泳池
休闲设施 Praia Mole Hotel
休闲设施
健身中心 Praia Mole Hotel
健身中心
公共空间 Praia Mole Hotel
公共空间
住宿服务 Praia Mole Hotel
住宿服务

活动

  • 烧烤
  • 室外游泳池
  • 室内泳池
  • Spa
  • 野餐区
  • 花园

公共设施

  • 停车场
  • 无烟区
  • 咖啡店

体育和娱乐

  • 台球
  • 排球
  • 网球场

连接

  • 免费WiFi

酒店服务

  • 24小时接待员

住宿政策与一般信息在普拉亚莫莱酒店

入住/退房时间

入住:
从 14:00
退房:
在此之前 12:00

一般入住手续说明

  • 可能需收取加人费用,具体费用取决于住宿的政策。
  • 入住时可能需要出示政府核发的身份证件(带照片)和信用卡、借记卡或缴付现金押金,以便于支付其他杂项的费用
  • 特殊要求视入住时的具体情况而定,可能产生额外的费用。不能保证满足特殊要求。
  • 此住宿接待方接受的付款方式有:信用卡、借记卡,以及现金
  • 该住宿场所采用的安全设施包括灭火器。
, 前台工作人员将在住客到店时接待。住宿提供的信息可以使用自动翻译工具进行翻译。

宠物

Only Dogs Cats Allowed
阅读所有

一般信息

热门设施
游泳池, 餐厅, 24 小时前台, 停车场, WiFi
入住/退房时间
从 14:00 - 到 12:00
普拉亚莫莱酒店 的可用房间
120个房间
普拉亚莫莱酒店 的楼层数是多少
1 层
在普拉亚莫莱酒店的其他设施
{显示设施类型}

常见问题解答在普拉亚莫莱酒店

普拉亚莫莱酒店有哪些可用设施?
普拉亚莫莱酒店有顶级设施,例如游泳池, 餐厅, 24 小时前台, 停车场, WiFi。(有些可能需要额外收费)
普拉亚莫莱酒店的常规入住和退房时间是什么?
普拉亚莫莱酒店标准入住时间开始于从 14:00最晚退房时间为在此之前 12:00
普拉亚莫莱酒店 是几星级酒店?
普拉亚莫莱酒店 是一家 2.5 星级酒店。
普拉亚莫莱酒店 一共有几层楼?
普拉亚莫莱酒店 共设有 1 层楼。
普拉亚莫莱酒店 一共有多少个房间?
普拉亚莫莱酒店 一共有 120 间客房。
查看所有

更多旅客的评论在普拉亚莫莱酒店

8.6
非常好
基于 42 条评论
清洁度

8.4

客房舒适度

8.8

服务和设施

8.8

排序方式
最相关
偏好
查看全部

旅行者评论 Praia Mole Hotel

每页评论数
20
40
热门评论
Erica
icon-
6.0
/10
评论于 16几周前

Hotels.com verified review

Quando cheguei o quarto estava cheirando a mofo.. comecei a espirrar sem parar.. tive que abrir das janelas e portas rapidamente.. a área da varanda estava cheia de teias de aranha.. mostrando que fazia um tempo que não limpavam ali
William Scott
8.0
/10
评论于 18几周前

Expedia Group verified review

Enjoyed staying at this hotel. It is a bit older, sure, but it is full of character. The staff is super friendly and kind. The rooms are large and clean and the location could not be better. Just across the street from Praia Mole, one of the best beaches in Floripa. They were super welcoming to our dog and even brought her dishes to use. The breakfast is decent and won’t break the bank. The restaurant food is simple, but tasty, and not overpriced. I don’t understand why some people complain about this hotel. If you are expecting a four or five-star experience, you might be disappointed. But if you want a genuine Brazilian beach experience, this is a great choice. I’d definitely come back! Without a doubt.
阅读更多
Carlos Aberto
6.0
/10
评论于 20几周前

Hotels.com verified review

Quarto amplo, ar condicionado barulhento, sem sala de tv, recepcionistas cordiais, ambientes com iluminação fraca, fora do prédio principal a disposição dos lugares é meio confuso.
Gustavo
icon-双人入住
双人入住
10.0
/10
评论于 22几周前

Hotels.com verified review

Equipe solicita e prestativa. A localização é excelente para quem busca ficar próximo a Praia Mole. Hotel confortável e limpo com boa estrutura de lazer.
Sergio
icon-休闲 双人入住
休闲 双人入住
10.0
/10
评论于 22几周前

Expedia Group verified review

All was great this time
CIRO
4.0
/10
评论于 24几周前

Hotels.com verified review

Quarto sem televisão. Aparelho de ar condicionado antigo e muito barulhento. Falta de manutenção adequada nas instalações. Apareceu uma barata no banheiro e outros insetos no quarto. As instalações não condizem com o valor cobrado pela diária, que não inclui o café da manhã.
Evelin
icon-朋友和家人 家庭
朋友和家人 家庭
10.0
/10
评论于 24几周前

Hotels.com verified review

Muito boa
LUIZA
icon-双人入住
双人入住
8.0
/10
评论于 24几周前

Hotels.com verified review

Equipe e propriedade muito bons, tudo foi ótimo, apenas diria que o ar condicionado do quarto precisa ser melhorado. De resto, ótima estadia!
Lucas
icon-双人入住
双人入住
10.0
/10
评论于 25几周前

Hotels.com verified review

Tudo ótimo, localização, equipe, limpeza, quarto, comodidades. Só um detalhe, é que o ar não estava gelando muito, não sei se pela capacidade e do calor, ou pq tava com problema mesmo. Mas eu acabava dormindo com a janela aberta pois o vento estava bom e não entrava nenhum bicho ou inseto.
Adriano
icon-双人入住
双人入住
6.0
/10
评论于 35几周前

Hotels.com verified review

atendimento na área do café pessimo pela mulher
Juliana
icon-
10.0
/10
评论于 39几周前

Hotels.com verified review

O hotel superou minhas expectativas. A decoração é autêntica e aconchegante, os quartos são grandes e limpos. O hotel em si é enorme e tem até acesso para a lagoa (essa parte me surpreendeu, é linda). O atendimento foi muito bom, me senti acolhida. Eles estão fazendo alguns reparos, logo ficará ainda melhor. Só tenho dois pontos negativos para destacar (como crítica construtiva): 1) a internet estava bem ruim, praticamente não funcionava. Conversei com outros hospedes e eles estavam se queixando da mesma coisa. É algo simples de resolver; 2) fiquei em quarto no térreo, logo na frente do hotel, com uma sacada. Na minha saída, descobri que a porta da sacada ficava aberta e não tinha chave para trancar. Isso é MUITO perigoso, tanto para o período em que estive dormindo (sozinha) no quarto, quanto para o período em que o quarto ficou com meus pertences. São somente esses detalhes que me incomodaram, mas fora isso, foi tudo muito bom! Pretendo retornar!
阅读更多
Ismael
icon-商业 双人入住
商业 双人入住
10.0
/10
评论于 57几周前

Hotels.com verified review

Nós amamos muitoooo! A localização é perfeita, só atravessar a rua e já está na praia. Atrás da propriedade você chega na lagoa, uma paisagem pra contemplar. Tem uma “casinha velha” onde serve o café da manhã que é como se você voltasse no tempo dos seus avós. Café da manhã delicioso e atendimento maravilhoso. O quarto do hotel muito confortável, bonito, cama confortável. Atendimento do hotel sem palavras, nos sentimos em casa. A piscina aquecida é realmente aquecida. Vamos voltar em agosto eu acho.
阅读更多
Verified traveler
icon-朋友和家人 家庭
朋友和家人 家庭
10.0
/10
评论于 62几周前

Hotels.com verified review

Excelente hotel de frente para o mar. O local mais que espetacular. Próximo da via gastronômica da Lagoa e da trilha do Gravatá. Hotel num clima super surf. Excelente para quem gosta de praia!
Benedito
icon-
2.0
/10
评论于 62几周前

Hotels.com verified review

Estadia Pessima! No primeiro dia eram 13 quartos para um Banheiro Masculino, Pequeno, Sujo, tonha uma Cueca Suja, pendurada no local onde se voloca a Tolha, nao tinha Papel Higienico no Banheiro.O Banheiro ficava no andar de Baixo, sem elevador.Quanfo cheguei nao tinham toalhas ,nem sabonete no quarto, tudo isso Reclamei para a Gerente e a Governanta, nem Desculpas pediram ! Dois Funcionáriosmuito Prepotentes e Arrogantes, Abel ( segundo informações, é Chefe da Recepção, Responsável pelas Reservas, Subgerente, ainda trabalha no Restaurante) ,e Carol. Recepcionista, tudo indica que estao Convictos da Impunidade.O Melhor Funcionário é o Recepçionista da Noite, na Experiência, é bem possivel de nao seja Aprovado ,pois , nao Aceita Coisas erradas
阅读更多
您已阅读所有热门评论。
每页评论数
20
40

准备下定决心?

立即预订住宿
外部的 4 Praia Mole Hotel

免责声明

免责声明:确保所有照片的准确性是酒店的责任。Traveloka不对任何照片不准确性负责。

Traveloka Sdn Bhd (Registration No. 201501003122), Level 14 Tower 2, Menara Kembar Bank Rakyat, 33 Jalan Rakyat Brickfields, 50470 Kuala Lumpur, Malaysia
Copyright © 2026 Traveloka. All rights reserved
8.6
非常好
基于 42 条评论
清洁度

8.4

客房舒适度

8.8

服务和设施

8.8

排序方式
最相关
偏好
查看全部

旅行者评论 Praia Mole Hotel

每页评论数
20
40
热门评论
Erica
icon-
6.0
/10
评论于 16几周前

Hotels.com verified review

Quando cheguei o quarto estava cheirando a mofo.. comecei a espirrar sem parar.. tive que abrir das janelas e portas rapidamente.. a área da varanda estava cheia de teias de aranha.. mostrando que fazia um tempo que não limpavam ali
William Scott
8.0
/10
评论于 18几周前

Expedia Group verified review

Enjoyed staying at this hotel. It is a bit older, sure, but it is full of character. The staff is super friendly and kind. The rooms are large and clean and the location could not be better. Just across the street from Praia Mole, one of the best beaches in Floripa. They were super welcoming to our dog and even brought her dishes to use. The breakfast is decent and won’t break the bank. The restaurant food is simple, but tasty, and not overpriced. I don’t understand why some people complain about this hotel. If you are expecting a four or five-star experience, you might be disappointed. But if you want a genuine Brazilian beach experience, this is a great choice. I’d definitely come back! Without a doubt.
阅读更多
Carlos Aberto
6.0
/10
评论于 20几周前

Hotels.com verified review

Quarto amplo, ar condicionado barulhento, sem sala de tv, recepcionistas cordiais, ambientes com iluminação fraca, fora do prédio principal a disposição dos lugares é meio confuso.
Gustavo
icon-双人入住
双人入住
10.0
/10
评论于 22几周前

Hotels.com verified review

Equipe solicita e prestativa. A localização é excelente para quem busca ficar próximo a Praia Mole. Hotel confortável e limpo com boa estrutura de lazer.
Sergio
icon-休闲 双人入住
休闲 双人入住
10.0
/10
评论于 22几周前

Expedia Group verified review

All was great this time
CIRO
4.0
/10
评论于 24几周前

Hotels.com verified review

Quarto sem televisão. Aparelho de ar condicionado antigo e muito barulhento. Falta de manutenção adequada nas instalações. Apareceu uma barata no banheiro e outros insetos no quarto. As instalações não condizem com o valor cobrado pela diária, que não inclui o café da manhã.
Evelin
icon-朋友和家人 家庭
朋友和家人 家庭
10.0
/10
评论于 24几周前

Hotels.com verified review

Muito boa
LUIZA
icon-双人入住
双人入住
8.0
/10
评论于 24几周前

Hotels.com verified review

Equipe e propriedade muito bons, tudo foi ótimo, apenas diria que o ar condicionado do quarto precisa ser melhorado. De resto, ótima estadia!
Lucas
icon-双人入住
双人入住
10.0
/10
评论于 25几周前

Hotels.com verified review

Tudo ótimo, localização, equipe, limpeza, quarto, comodidades. Só um detalhe, é que o ar não estava gelando muito, não sei se pela capacidade e do calor, ou pq tava com problema mesmo. Mas eu acabava dormindo com a janela aberta pois o vento estava bom e não entrava nenhum bicho ou inseto.
Adriano
icon-双人入住
双人入住
6.0
/10
评论于 35几周前

Hotels.com verified review

atendimento na área do café pessimo pela mulher
Juliana
icon-
10.0
/10
评论于 39几周前

Hotels.com verified review

O hotel superou minhas expectativas. A decoração é autêntica e aconchegante, os quartos são grandes e limpos. O hotel em si é enorme e tem até acesso para a lagoa (essa parte me surpreendeu, é linda). O atendimento foi muito bom, me senti acolhida. Eles estão fazendo alguns reparos, logo ficará ainda melhor. Só tenho dois pontos negativos para destacar (como crítica construtiva): 1) a internet estava bem ruim, praticamente não funcionava. Conversei com outros hospedes e eles estavam se queixando da mesma coisa. É algo simples de resolver; 2) fiquei em quarto no térreo, logo na frente do hotel, com uma sacada. Na minha saída, descobri que a porta da sacada ficava aberta e não tinha chave para trancar. Isso é MUITO perigoso, tanto para o período em que estive dormindo (sozinha) no quarto, quanto para o período em que o quarto ficou com meus pertences. São somente esses detalhes que me incomodaram, mas fora isso, foi tudo muito bom! Pretendo retornar!
阅读更多
Ismael
icon-商业 双人入住
商业 双人入住
10.0
/10
评论于 57几周前

Hotels.com verified review

Nós amamos muitoooo! A localização é perfeita, só atravessar a rua e já está na praia. Atrás da propriedade você chega na lagoa, uma paisagem pra contemplar. Tem uma “casinha velha” onde serve o café da manhã que é como se você voltasse no tempo dos seus avós. Café da manhã delicioso e atendimento maravilhoso. O quarto do hotel muito confortável, bonito, cama confortável. Atendimento do hotel sem palavras, nos sentimos em casa. A piscina aquecida é realmente aquecida. Vamos voltar em agosto eu acho.
阅读更多
Verified traveler
icon-朋友和家人 家庭
朋友和家人 家庭
10.0
/10
评论于 62几周前

Hotels.com verified review

Excelente hotel de frente para o mar. O local mais que espetacular. Próximo da via gastronômica da Lagoa e da trilha do Gravatá. Hotel num clima super surf. Excelente para quem gosta de praia!
Benedito
icon-
2.0
/10
评论于 62几周前

Hotels.com verified review

Estadia Pessima! No primeiro dia eram 13 quartos para um Banheiro Masculino, Pequeno, Sujo, tonha uma Cueca Suja, pendurada no local onde se voloca a Tolha, nao tinha Papel Higienico no Banheiro.O Banheiro ficava no andar de Baixo, sem elevador.Quanfo cheguei nao tinham toalhas ,nem sabonete no quarto, tudo isso Reclamei para a Gerente e a Governanta, nem Desculpas pediram ! Dois Funcionáriosmuito Prepotentes e Arrogantes, Abel ( segundo informações, é Chefe da Recepção, Responsável pelas Reservas, Subgerente, ainda trabalha no Restaurante) ,e Carol. Recepcionista, tudo indica que estao Convictos da Impunidade.O Melhor Funcionário é o Recepçionista da Noite, na Experiência, é bem possivel de nao seja Aprovado ,pois , nao Aceita Coisas erradas
阅读更多
您已阅读所有热门评论。
每页评论数
20
40