康奇塔旅馆

酒店
9.0
/10
超棒
18个评论

客人对住宿的评价

Ricardo

10.0
/ 10
La habitación es lo que se necesita para tener una buena estancia, las cobijas abrigadoras para el tiempo de frío aunque si hace mucho viento si se cuela por la ventana ya que no sella correctamente, el baño no tenía un olor muy agradable por la cañería, posiblemente falten trampas de olor, las instalaciones parecen bastante nuevas. No recomendable para personas con dificultades de movilidad debido a que todo es por escaleras, si no quieres cansarte mucho solicita las habitaciones con los números del 1 al 10. La vista hacia la montaña es hermosa y está prácticamente a la vuelta de la Villa Claus y a muy pocas cuadras del centro por lo que todo te queda muy cerca. En temporada Alta es posible que no encuentres estacionamiento fácilmente.

Miguel Ángel

10.0
/ 10
La ubicación es más que excelente. Esta a solo 30 metros de la Villa de Santa Claus. Muy cerca de todos los puntos de interés en Tlapujahua. Las instituciones del hotel son formidables, muy acogedoras. Las habitaciones son muy buenas. Como todo, con detalles, pero nada grave. Me cuelco a hospedar si duda alguna. Eso si, debo decir que no hay Estacionamiento disponible. Tienes que dejar tu auto en zonas aledañas, pero es muy tranquilo, no pasa nada.
在该地区
查看地图
20 C. 27 de Febrero Centro, Tlalpujahua, Estado de Michoacán de Ocampo, Mexico, 61060

主要设施

更多
24 小时前台
WiFi
当您访问特拉尔普胡瓦时,入住Posada Conchita是一个不错的选择。 24小时前台随时为您服务,从入住到退房,或您需要的任何帮助。如果您还有其他需求,请随时联系前台,我们随时准备为您提供服务。
更多
登录成功!
现在您可以享受更多优惠,包括在入住日期附近付款的选项!

康奇塔旅馆周围有什么

20 C. 27 de Febrero Centro, Tlalpujahua, Estado de Michoacán de Ocampo, Mexico, 61060
探索更多地方
外部的 Posada Conchita
外部的 2 Posada Conchita

进一步了解康奇塔旅馆

位置


当您访问特拉尔普胡瓦时,入住Posada Conchita是一个不错的选择。

关于Posada Conchita

一流的服务加上提供的各种设施,让您在Posada Conchita入住期间无需抱怨。

24小时前台随时为您服务,从入住到退房,或您需要的任何帮助。如果您还有其他需求,请随时联系前台,我们随时准备为您提供服务。

根据大多数酒店客人的评价,Posada Conchita是一家舒适且服务一流的酒店。

凭借提供的各种设施,Posada Conchita是您入住的理想场所。

康奇塔旅馆的所有设施

公共空间 Posada Conchita
公共空间
外部的 Posada Conchita
外部的
其他 Posada Conchita
其他
餐厅 Posada Conchita
餐厅

连接

  • 免费WiFi

公共设施

  • 无烟区

酒店服务

  • 24小时接待员

住宿政策与一般信息在康奇塔旅馆

重要备注
计划在入住时间以外办理入住手续(例如清晨或深夜)?您可以直接与酒店安排!

入住/退房时间

入住:
15:00 - 20:00
退房:
在此之前 12:00

一般入住手续说明

  • 可能需收取加人费用,具体费用取决于住宿的政策。
  • 入住时可能需要出示政府核发的身份证件(带照片)和信用卡、借记卡或缴付现金押金,以便于支付其他杂项的费用
  • 特殊要求视入住时的具体情况而定,可能产生额外的费用。不能保证满足特殊要求。
  • 此住宿接待方接受以现金付款
, 该住宿不可在工作时间以外办理入住手续。前台工作人员将在住客到店时接待。住宿提供的信息可以使用自动翻译工具进行翻译。

宠物

Service Animals Allowed
阅读所有

一般信息

热门设施
24 小时前台, WiFi
入住/退房时间
从 15:00 - 20:00 - 到 12:00
康奇塔旅馆 的可用房间
20个房间
在康奇塔旅馆的其他设施
{显示设施类型}

常见问题解答在康奇塔旅馆

康奇塔旅馆有哪些可用设施?
康奇塔旅馆有顶级设施,例如 24 小时前台, WiFi。(有些可能需要额外收费)
康奇塔旅馆的常规入住和退房时间是什么?
康奇塔旅馆标准入住时间开始于15:00 - 20:00最晚退房时间为在此之前 12:00
康奇塔旅馆 是几星级酒店?
康奇塔旅馆 是一家 3.0 星级酒店。
康奇塔旅馆 一共有多少个房间?
康奇塔旅馆 一共有 20 间客房。
康奇塔旅馆 的住客评价如何?
康奇塔旅馆 因其 清洁度, 服务和设施 而广受好评,以上评价均来自 Traveloka 的真实住客。

更多旅客的评论在康奇塔旅馆

9.0
超棒
基于 18 条评论
清洁度

9.2

服务和设施

8.8

排序方式
最相关
偏好
查看全部

旅行者评论 Posada Conchita

每页评论数
20
40
热门评论
Blanca
10.0
/10
评论于 20几周前

Expedia Group verified review

Nice and clean. Location was convenient and staff was super friendly.
Victor
10.0
/10
评论于 24几周前

Expedia Group verified review

Excelente
Alonso
icon-朋友和家人 家庭
朋友和家人 家庭
8.0
/10
评论于 26几周前

Hotels.com verified review

Personal amable, restaurant sin funcionar, algo de ruido de la propiedad ( herreria adjunta)
Ricardo
icon-休闲 家庭
休闲 家庭
10.0
/10
评论于 26几周前

Expedia Group verified review

La habitación es lo que se necesita para tener una buena estancia, las cobijas abrigadoras para el tiempo de frío aunque si hace mucho viento si se cuela por la ventana ya que no sella correctamente, el baño no tenía un olor muy agradable por la cañería, posiblemente falten trampas de olor, las instalaciones parecen bastante nuevas. No recomendable para personas con dificultades de movilidad debido a que todo es por escaleras, si no quieres cansarte mucho solicita las habitaciones con los números del 1 al 10. La vista hacia la montaña es hermosa y está prácticamente a la vuelta de la Villa Claus y a muy pocas cuadras del centro por lo que todo te queda muy cerca. En temporada Alta es posible que no encuentres estacionamiento fácilmente.
阅读更多
Miguel Ángel
icon-休闲 家庭
休闲 家庭
10.0
/10
评论于 26几周前

Expedia Group verified review

La ubicación es más que excelente. Esta a solo 30 metros de la Villa de Santa Claus. Muy cerca de todos los puntos de interés en Tlapujahua. Las instituciones del hotel son formidables, muy acogedoras. Las habitaciones son muy buenas. Como todo, con detalles, pero nada grave. Me cuelco a hospedar si duda alguna. Eso si, debo decir que no hay Estacionamiento disponible. Tienes que dejar tu auto en zonas aledañas, pero es muy tranquilo, no pasa nada.
阅读更多
ALVA ELENA
icon-休闲
休闲
6.0
/10
评论于 27几周前

Expedia Group verified review

La habitación estaba muy fría, sería conveniente que ofreciera. Calefactores. los insumos como papel de baño y jabón muy restringidos. No había perchero ni nada para colgar la ropa. El servicio de restaurante del hotel no estaba en servicio. Pero el agua caliente estuvo excelente
Alejandro
icon-休闲 亲子同住
休闲 亲子同住
10.0
/10
评论于 27几周前

Expedia Group verified review

La habitación excelente y el personal muy amable
alma lilia
icon-休闲 家庭
休闲 家庭
10.0
/10
评论于 30几周前

Expedia Group verified review

El hotel muy centrico y muy limpio el personal muy amable
SALVADOR
6.0
/10
评论于 32几周前

Expedia Group verified review

No tenía señalamientos claros, me hicieron esperar para darme la habitación, por lo demás está bien
Salvador
icon-朋友和家人 家庭
朋友和家人 家庭
8.0
/10
评论于 33几周前

Hotels.com verified review

habitacion limpia y el trato muy bien!!
Aylyn Paulina
icon-双人入住
双人入住
8.0
/10
评论于 33几周前

Hotels.com verified review

La habitación estaba cómoda, solo que muy fría… la cortina del baño se caía, fuera de eso todo bien
Paola
icon-休闲 亲子同住
休闲 亲子同住
10.0
/10
评论于 34几周前

Expedia Group verified review

Habitación limpia, muy céntrico y tranquilo
ADRIANA
10.0
/10
评论于 35几周前

Expedia Group verified review

Todo muy acogedor y acorde al lugar. Tuvimos excelente estancia
Claudia
icon-休闲 亲子同住
休闲 亲子同住
8.0
/10
评论于 36几周前

Expedia Group verified review

Personal muy amable, muy bien ubicado, las instalaciones en general muy bonitas, bastante bien para el precio. Pésimo internet, en el baño el ventilador parecía que iba a explotar, la TV nunca se vió bien, la cama muy dura, no hay estacionamiento.
您已阅读所有热门评论。
每页评论数
20
40

准备下定决心?

立即预订住宿
其他 4 Posada Conchita

免责声明

免责声明:确保所有照片的准确性是酒店的责任。Traveloka不对任何照片不准确性负责。

Traveloka Sdn Bhd (Registration No. 201501003122), Level 14 Tower 2, Menara Kembar Bank Rakyat, 33 Jalan Rakyat Brickfields, 50470 Kuala Lumpur, Malaysia
Copyright © 2026 Traveloka. All rights reserved
9.0
超棒
基于 18 条评论
清洁度

9.2

服务和设施

8.8

排序方式
最相关
偏好
查看全部

旅行者评论 Posada Conchita

每页评论数
20
40
热门评论
Blanca
10.0
/10
评论于 20几周前

Expedia Group verified review

Nice and clean. Location was convenient and staff was super friendly.
Victor
10.0
/10
评论于 24几周前

Expedia Group verified review

Excelente
Alonso
icon-朋友和家人 家庭
朋友和家人 家庭
8.0
/10
评论于 26几周前

Hotels.com verified review

Personal amable, restaurant sin funcionar, algo de ruido de la propiedad ( herreria adjunta)
Ricardo
icon-休闲 家庭
休闲 家庭
10.0
/10
评论于 26几周前

Expedia Group verified review

La habitación es lo que se necesita para tener una buena estancia, las cobijas abrigadoras para el tiempo de frío aunque si hace mucho viento si se cuela por la ventana ya que no sella correctamente, el baño no tenía un olor muy agradable por la cañería, posiblemente falten trampas de olor, las instalaciones parecen bastante nuevas. No recomendable para personas con dificultades de movilidad debido a que todo es por escaleras, si no quieres cansarte mucho solicita las habitaciones con los números del 1 al 10. La vista hacia la montaña es hermosa y está prácticamente a la vuelta de la Villa Claus y a muy pocas cuadras del centro por lo que todo te queda muy cerca. En temporada Alta es posible que no encuentres estacionamiento fácilmente.
阅读更多
Miguel Ángel
icon-休闲 家庭
休闲 家庭
10.0
/10
评论于 26几周前

Expedia Group verified review

La ubicación es más que excelente. Esta a solo 30 metros de la Villa de Santa Claus. Muy cerca de todos los puntos de interés en Tlapujahua. Las instituciones del hotel son formidables, muy acogedoras. Las habitaciones son muy buenas. Como todo, con detalles, pero nada grave. Me cuelco a hospedar si duda alguna. Eso si, debo decir que no hay Estacionamiento disponible. Tienes que dejar tu auto en zonas aledañas, pero es muy tranquilo, no pasa nada.
阅读更多
ALVA ELENA
icon-休闲
休闲
6.0
/10
评论于 27几周前

Expedia Group verified review

La habitación estaba muy fría, sería conveniente que ofreciera. Calefactores. los insumos como papel de baño y jabón muy restringidos. No había perchero ni nada para colgar la ropa. El servicio de restaurante del hotel no estaba en servicio. Pero el agua caliente estuvo excelente
Alejandro
icon-休闲 亲子同住
休闲 亲子同住
10.0
/10
评论于 27几周前

Expedia Group verified review

La habitación excelente y el personal muy amable
alma lilia
icon-休闲 家庭
休闲 家庭
10.0
/10
评论于 30几周前

Expedia Group verified review

El hotel muy centrico y muy limpio el personal muy amable
SALVADOR
6.0
/10
评论于 32几周前

Expedia Group verified review

No tenía señalamientos claros, me hicieron esperar para darme la habitación, por lo demás está bien
Salvador
icon-朋友和家人 家庭
朋友和家人 家庭
8.0
/10
评论于 33几周前

Hotels.com verified review

habitacion limpia y el trato muy bien!!
Aylyn Paulina
icon-双人入住
双人入住
8.0
/10
评论于 33几周前

Hotels.com verified review

La habitación estaba cómoda, solo que muy fría… la cortina del baño se caía, fuera de eso todo bien
Paola
icon-休闲 亲子同住
休闲 亲子同住
10.0
/10
评论于 34几周前

Expedia Group verified review

Habitación limpia, muy céntrico y tranquilo
ADRIANA
10.0
/10
评论于 35几周前

Expedia Group verified review

Todo muy acogedor y acorde al lugar. Tuvimos excelente estancia
Claudia
icon-休闲 亲子同住
休闲 亲子同住
8.0
/10
评论于 36几周前

Expedia Group verified review

Personal muy amable, muy bien ubicado, las instalaciones en general muy bonitas, bastante bien para el precio. Pésimo internet, en el baño el ventilador parecía que iba a explotar, la TV nunca se vió bien, la cama muy dura, no hay estacionamiento.
您已阅读所有热门评论。
每页评论数
20
40