Cari
Fuji Hakone Pass
Fuji Hakone Pass 1
Fuji Hakone Pass 2
Fuji Hakone Pass 3
Fuji Hakone Pass 1
Fuji Hakone Pass 2
Fuji Hakone Pass 3
Lihat Semua Foto

Fuji Hakone Pass

Mount Fuji, Kitayama, Fujinomiya, Shizuoka, Japan
Lihat Peta

Kontak, Fasilitas, Bahasa Layanan, dan Info Lainnya

Lihat detail

Mulai dari

Rp 1.260.076
Cari Voucher
Pengalaman yang Menunggumu
Lakukan perjalanan ke pegunungan Taman Nasional Fuji-Hakone-Izu dengan Fuji Hakone Pass.
Nikmati perjalanan kereta api tanpa batas di semua stasiun antara Shin-Matsuda dan Odawara.
Nikmati keindahan Gunung Fuji di atas kapal pesiar wisata atau naik kereta gantung.
10,0
/10
Istimewa
2 ulasan

Kalau kamu ada pengalaman, tulis review, ya!

Review-mu akan berguna banget untuk orang lain yang lagi merencanakan liburan.

Tiket yang Tersedia

Berlaku selama 3 hari

Detail
Rp 1.260.076
Pilih Tiket

Berlaku selama 3 hari

★Pass ini harus ditukarkan dengan tiket fisik di Odakyu Sightseeing Service Center, Shinjuku barat atau Odawara sebelum digunakan. Fuji Hakone Pass memberi pengunjung ke Jepang tiga hari perjalanan dengan diskon di area populer Fuji dan Hakone. "The Fuji Hakone Ticket" adalah tiket paket yang mencakup "satu kali perjalanan pulang pergi" dari Stasiun Shinjuku ke Stasiun Odawara, dan juga "perjalanan tanpa batas" untuk berbagai transportasi di area Fuji-Hakone dalam tiga hari. Pass ini juga memberikan diskon dan penawaran khusus untuk museum dan restoran di sekitar 70 fasilitas di area Hakone dan sekitar 40 fasilitas di area Fuji. Salah satu daya tarik utama area Fuji-Hakone adalah Gunung Fuji, yang dapat dilihat dari banyak tempat di seluruh wilayah. Keindahan Gunung Fuji dan daerah sekitarnya berubah dari musim ke musim dan setiap pemandangan memberi pemirsa sesuatu yang berbeda untuk dihargai. Anda dapat menggunakan Fuji Hakone Pass untuk naik jalur Hakone Tozan melalui pegunungan Taman Nasional Fuji-Hakone-Izu, menikmati pemandangan indah Gunung Fuji sambil melintasi Danau Ashi dengan Hakone Sightseeing Cruise, atau naik Hakone Ropeway untuk melihat pemandangan spektakuler dari atas. Fuji Hakone Pass memungkinkan pengunjung untuk mendapatkan hasil maksimal dari perjalanan mereka dan menjelajahi area Fuji-Hakone sepenuhnya.
Rp 1.260.076
Cara Memakai Tiket/Voucher
Reschedule & Refund

Cara Memakai Tiket/Voucher

Cara Redeem

Kamu akan menerima email setelah menyelesaikan pemesanan. Untuk memakai tiket/voucher-mu, ikuti langkah-langkah yang ada di email tersebut.

Reschedule & Refund

Tidak Bisa Reschedule

Anda tidak bisa mengubah tanggal kunjungan yang sudah dipilih.

Tidak Bisa Refund

Anda tidak bisa mengajukan refund untuk voucher ini.
Kebijakan Reschedule
Pesanan ini tidak dapat di-reschedule.
Kebijakan Refund
Pesanan ini tidak dapat di-refund.

Tentang Fuji Hakone Pass

Jelajahi keindahan Gunung Fuji dan sekitarnya dengan Fuji Hakone Pass. Tiket masuk tiga hari berturut-turut ini mencakup tiket pulang pergi di jalur Odakyu antara Stasiun Shinjuku dan Stasiun Odawara serta transportasi khusus di area Fuji dan Hakone selama tiga hari. Sebagai bonus tambahan, nikmati penawaran khusus dan diskon di berbagai fasilitas dan restoran pilihan di sepanjang jalan.

Yang Kamu Perlu Ketahui Juga

Info TambahanDetail

Kebijakan anak:

Anak-anak di bawah usia 6 tahun tidak dipungut biaya, tetapi tidak berhak mendapat tempat duduk.

Baik untuk diketahui:

Tiket ini tidak berlaku untuk warga negara Jepang.
Penukaran voucher diperlukan di Pusat Layanan Wisata Odakyu yang terletak di Pintu Keluar Barat Stasiun Shinjuku Jalur Odakyu.
Tiket ini sudah termasuk tiket pulang pergi jalur Odakyu (Stasiun Shinjuku ke Stasiun Odawara); semua jalur Kereta Hakone Tozan, Bus Hakone Tozan (area tertentu), Kereta Gantung Hakone Tozan, Kereta Gantung Hakone, Pelayaran Wisata Hakone, Bus Jalan Raya Odakyu (area tertentu), Bus Tokai (area tertentu), Bus “KANKO-SHISETSU MEGRI”, Seluruh Jalur Kereta Fujikyu dari Stasiun Otsuki ke Stasiun Kawaguchiko, Bus Fujikyuko (area tertentu), dan diskon di beberapa tempat tertentu.
Lihat daftar perusahaan lokal yang menawarkan diskon di https://bit.ly/3uskWHV.
Tiket ini tidak termasuk tiket ke Limited Express Romancecar; Bus Izu Hakone; JR Chuo Line antara Stasiun Shinjuku dan Stasiun Otsuki; Bus Jalan Raya Chuo Expressway antara Terminal Bus Shinjuku Expressway, Stasiun Kawaguchiko, Fuji-Q Highland, dan Stasiun Gunung Fuji; dan Bus Jalan Raya Odakyu antara Terminal Bus Shinjuku Expressway dan Tomei Gotemba.

Ulasan Lainnya dari Tamu Lain

Foto Terbaru Tamu

Belum ada review. Cek lagi nanti, ya!

Frequently Asked Questions

Berapa harga tiket Fuji Hakone Pass?
Harga tiket untuk Fuji Hakone Pass mulai dari Rp 1.260.076. Kunjungi halaman ini Fuji Hakone Pass untuk melihat informasi lengkap mengenai harga Fuji Hakone Pass.
Dimana detail lokasi Fuji Hakone Pass?
Detail lokasi Fuji Hakone Pass berada di Mount Fuji, Kitayama, Fujinomiya, Shizuoka, Japan. Kunjungi halaman ini Fuji Hakone Pass untuk panduan cara menuju ke Fuji Hakone Pass.

Informasi Umum Fuji Hakone Pass

Harga Tiket
Mulai dari Rp 1.260.076.
Alamat
Mount Fuji, Kitayama, Fujinomiya, Shizuoka, Japan.
Kategori
Transportasi
Detail Lokasi
Mount Fuji, Kitayama, Fujinomiya, Shizuoka, Japan

Selengkapnya tentang Fuji Hakone Pass

Mulailah petualangan Anda di kawasan Fuji-Hakone, Jepang dengan Fuji Hakone Pass, sebuah pass yang memberikan Anda kemudahan untuk mengeksplorasi keindahan alam dan budaya sekitar Gunung Fuji dan Hakone. Dengan pass ini, Anda bisa menikmati akses tanpa batas ke berbagai moda transportasi di area tersebut, termasuk kereta, bus, dan kapal pesiar, selama beberapa hari. Ini adalah cara yang nyaman dan efisien untuk menikmati perjalanan Anda tanpa perlu khawatir tentang transportasi lokal.

Fuji Hakone Pass memungkinkan Anda mengunjungi berbagai tempat menarik dengan mudah, seperti Danau Kawaguchi yang indah dan Hakone yang terkenal dengan pemandangan alamnya yang menakjubkan. Anda juga bisa menikmati perjalanan dengan kereta Hakone Tozan yang terkenal atau naik kereta gantung untuk menikmati panorama luar biasa di sekitar Gunung Fuji. Pass ini memberi Anda kebebasan untuk merencanakan perjalanan sesuai dengan minat Anda.

Dengan berbagai pilihan transportasi yang dapat Anda akses, Fuji Hakone Pass adalah pilihan ideal untuk wisatawan yang ingin menjelajahi Fuji dan Hakone secara lebih fleksibel dan hemat. Nikmati perjalanan tanpa hambatan sambil menikmati pemandangan yang menakjubkan dan berbagai atraksi yang tersedia di kawasan ini.

Rute dan Destinasi yang Dicover oleh Fuji Hakone Pass

Berikut adalah rute dan destinasi yang dapat Anda jelajahi menggunakan Fuji Hakone Pass:

1. Rute Kereta

  • Odakyu Line: Pass ini mencakup tiket pulang pergi antara Stasiun Shinjuku di Tokyo dan Stasiun Odawara. Nikmati perjalanan menuju area Fuji dan Hakone dengan pemandangan yang menakjubkan.

2. Area Fuji

  • Fujikyu Railway: Perjalanan tanpa batas di jalur kereta Fujikyu antara Stasiun Kawaguchiko dan Stasiun Shimo-Yoshida, menawarkan pemandangan indah Gunung Fuji.
  • Fujikyu Bus: Gunakan bus Fujikyu untuk menjelajahi area sekitar Fuji, termasuk Fuji Five Lakes dan destinasi populer lainnya.
  • Kawaguchiko Sightseeing Bus / Saiko Sightseeing Bus: Bus yang menghubungkan berbagai destinasi wisata di sekitar Danau Kawaguchi dan Danau Saiko.
  • Mount Fuji World Heritage Loop Bus: Menghubungkan situs-situs warisan dunia di sekitar Gunung Fuji untuk eksplorasi budaya dan sejarah.

3. Area Hakone

  • Hakone Tozan Railway: Perjalanan kereta melalui pegunungan Hakone menghubungkan Stasiun Odawara dan Stasiun Gora.
  • Hakone Tozan Cable Car dan Hakone Ropeway: Menghubungkan Gora dengan Danau Ashi, menawarkan pemandangan spektakuler.
  • Hakone Sightseeing Cruise: Pelayaran di Danau Ashi dengan kapal pesiar bergaya bajak laut, memberikan pemandangan Gunung Fuji.
  • Hakone Tozan Bus: Bus ini menghubungkan berbagai destinasi di area Hakone, termasuk Owakudani dan Togendai.

4. Fujikyu Bus

  • Rute Gotemba ke Fuji Five Lakes: Menghubungkan Stasiun Gotemba dengan area Fuji Five Lakes, termasuk Danau Kawaguchi dan Danau Yamanaka.
  • Rute Gotemba ke Stasiun Kawaguchiko: Menghubungkan Stasiun Gotemba dengan Stasiun Kawaguchiko, memberikan akses mudah ke Danau Kawaguchi.

Dengan Fuji Hakone Pass, Anda bisa menikmati perjalanan nyaman dan hemat biaya ke berbagai destinasi menarik di sekitar Gunung Fuji dan Hakone. Pastikan untuk merencanakan perjalanan Anda dengan baik untuk memaksimalkan manfaat dari pass ini.

Harga Fuji Hakone Pass yang Tersedia di Traveloka

Fuji Hakone Pass - Tiket 3 Hari

Harga: Rp 1.060.837

Maksimalkan pengalaman perjalanan Anda di kawasan Fuji-Hakone dengan Fuji Hakone Pass. Tiket ini memungkinkan Anda untuk bepergian tanpa batas menggunakan transportasi yang telah ditentukan di kawasan Fuji dan Hakone. Selain itu, Anda juga akan mendapatkan berbagai diskon dan penawaran spesial untuk museum serta restoran di area Hakone dan Fuji. Tiket ini berlaku selama tiga hari berturut-turut.

Cara Pembelian dan Aktivasi Fuji Hakone Pass melalui Traveloka

Cara Pembelian Fuji Hakone Pass

1. Buka Aplikasi atau Situs Traveloka

  • Masuk ke aplikasi atau situs resmi Traveloka dan cari "Fuji Hakone Pass - 3 Days Pass".

2. Pilih Tanggal Kunjungan

  • Pilih tanggal awal penggunaan tiket sesuai rencana perjalanan Anda.

3. Lengkapi Data Pemesanan

  • Masukkan informasi yang diperlukan, seperti jumlah tiket dan data pemesan.

4. Lakukan Pembayaran

  • Pilih metode pembayaran yang tersedia dan selesaikan transaksi.
  • Setelah pembayaran berhasil, Anda akan menerima e-ticket melalui email atau di menu pesanan pada aplikasi Traveloka.

Cara Aktivasi Fuji Hakone Pass

1. Tunjukkan E-Ticket di Lokasi Penukaran

  • Datang ke salah satu lokasi penukaran resmi Odakyu Sightseeing Service Center (Shinjuku) atau stasiun lain yang ditentukan.

2. Tukarkan dengan Fuji Hakone Pass Fisik

  • Tunjukkan e-ticket dan paspor kepada petugas untuk verifikasi.
  • Anda akan menerima Fuji Hakone Pass fisik yang harus digunakan selama perjalanan.

3. Gunakan Pass untuk Transportasi dan Diskon

  • Setelah aktivasi, Anda bisa langsung menggunakan pass ini untuk naik transportasi yang tercakup dan menikmati berbagai diskon di area Hakone dan Fuji.

Fuji Hakone Pass memudahkan perjalanan Anda dengan akses transportasi tanpa batas dan berbagai keuntungan lainnya di kawasan Fuji-Hakone.

Fasilitas yang Tersedia dengan Fuji Hakone Pass

Fuji Hakone Pass tidak hanya mencakup transportasi dan diskon di berbagai tempat wisata, tetapi juga memiliki beberapa fasilitas tambahan yang dapat meningkatkan kenyamanan perjalanan Anda. Berikut beberapa fasilitas tambahan yang tersedia:

1. Layanan Informasi dan Pusat Bantuan

  • Tersedia pusat informasi turis di beberapa stasiun utama seperti Stasiun Shinjuku, Hakone-Yumoto, dan Kawaguchiko untuk membantu wisatawan dengan rute perjalanan, jadwal transportasi, dan rekomendasi wisata.
  • Brosur panduan dan peta wisata yang dapat membantu Anda menjelajahi kawasan Hakone dan Fuji dengan lebih mudah.

2. Akses ke Transportasi Wisata Khusus

  • Hakone Freepass Area: Selain transportasi umum, pass ini juga mencakup perjalanan di bus wisata dan kapal wisata di Hakone, memberikan pengalaman yang lebih nyaman.
  • Fuji Five Lakes Area: Pass ini mencakup transportasi menuju beberapa area wisata populer seperti Danau Kawaguchi, Oshino Hakkai, dan Gotemba Premium Outlets.

3. Fasilitas di Stasiun dan Terminal

  • Loker Penyimpanan: Banyak stasiun besar yang tercakup dalam rute Fuji Hakone Pass menyediakan loker koin untuk menyimpan barang bawaan sementara Anda berwisata.
  • Area Tunggu dan Ruang Istirahat: Beberapa stasiun utama seperti Hakone-Yumoto dan Kawaguchiko memiliki ruang tunggu dengan fasilitas nyaman.

4. Akses Mudah ke Onsen dan Pemandian Air Panas

  • Beberapa onsen terkenal di Hakone menawarkan diskon masuk bagi pemegang Fuji Hakone Pass, memungkinkan wisatawan menikmati pengalaman mandi air panas Jepang dengan harga lebih hemat.

5. Kemudahan untuk Perjalanan Pulang

  • Jika Anda memiliki penerbangan pulang dari Bandara Haneda atau Narita, Anda dapat kembali ke Tokyo dengan lebih mudah menggunakan kereta Odakyu yang termasuk dalam pass ini.

Dengan berbagai fasilitas tambahan ini, Fuji Hakone Pass semakin memberikan kenyamanan, fleksibilitas, dan nilai lebih bagi wisatawan yang ingin menjelajahi kawasan Fuji dan Hakone secara maksimal.

Lokasi dan Cara Akses ke Titik Penukaran Fuji Hakone Pass

Untuk menukarkan voucher Anda, kunjungi Odakyu Sightseeing Service Center yang terletak di Stasiun Shinjuku Pintu Keluar Barat (West Exit). Berikut adalah panduan untuk mencapai lokasi tersebut:

Langkah-langkah:

1. Tiba di Stasiun Shinjuku:

  • Jika Anda tiba menggunakan kereta JR, turun di Stasiun Shinjuku.
  • Jika Anda tiba menggunakan kereta Odakyu, turun di Stasiun Shinjuku juga.

2. Menuju Pintu Keluar Barat (West Exit):

  • Setelah keluar dari peron, ikuti petunjuk menuju Pintu Keluar Barat (West Exit).
  • Pintu Keluar Barat terletak di sisi barat stasiun dan mudah diakses dari berbagai peron.

3. Mencari Odakyu Sightseeing Service Center:

  • Setelah keluar dari Pintu Keluar Barat, Anda akan melihat Odakyu HALC, sebuah pusat perbelanjaan yang terhubung langsung dengan stasiun.
  • Odakyu Sightseeing Service Center terletak di lantai 1 (lantai dasar) Odakyu HALC, dekat dengan pintu masuk jalur kereta Odakyu.
  • Tanda-tanda dan petunjuk arah di area tersebut akan membantu Anda menemukan lokasi dengan mudah.

Alamat: Odakyu Sightseeing Service Center, Shinjuku West

Odakyu HALC, 1-5-1 Nishi-Shinjuku, Shinjuku-ku, Tokyo

Jam Operasional: Senin hingga Jumat: 10:00 - 18:00

Sabtu dan Minggu: 10:00 - 17:00

Catatan:

  • Pastikan untuk membawa paspor Anda saat menukarkan voucher, karena pass ini tidak berlaku untuk warga negara Jepang.
  • Jika Anda tiba di luar jam operasional, Anda dapat menukarkan voucher di Odakyu Sightseeing Service Center yang terletak di Pintu Keluar Selatan (South Exit) Stasiun Shinjuku.

Tips Menggunakan Fuji Hakone Pass untuk Wisata di Sekitar Gunung Fuji dan Hakone

Berikut adalah beberapa tips yang berguna untuk memaksimalkan pengalaman Anda menggunakan Fuji Hakone Pass selama wisata di sekitar Gunung Fuji dan Hakone:

  • Rencanakan Perjalanan Anda dengan Baik: Karena pass ini berlaku selama 3 hari berturut-turut, pastikan Anda merencanakan perjalanan dengan baik untuk memanfaatkan waktu seoptimal mungkin. Gunakan rute transportasi yang paling efisien untuk mengunjungi banyak tempat dalam satu hari.
  • Manfaatkan Diskon di Museum dan Restoran: Dengan pass ini, Anda mendapatkan akses diskon di berbagai museum dan restoran di daerah Fuji dan Hakone. Pastikan Anda memanfaatkan kesempatan ini untuk menikmati lebih banyak atraksi tanpa menghabiskan banyak biaya tambahan.
  • Gunakan Semua Jenis Transportasi yang Tersedia: Fuji Hakone Pass memberi Anda akses ke berbagai moda transportasi seperti Hakone Tozan Train, Hakone Ropeway, Hakone Sightseeing Cruise, dan bus lokal lainnya. Gunakan berbagai moda transportasi ini untuk menikmati pemandangan alam yang indah dan mengakses tempat-tempat wisata dengan lebih mudah.
  • Jangan Lewatkan Pemandangan Gunung Fuji: Jika Anda berencana untuk melihat Gunung Fuji, manfaatkan transportasi yang menuju ke stasiun terdekat yang menawarkan pemandangan terbaik, seperti Kawaguchiko Station. Ini adalah tempat yang bagus untuk berfoto dengan latar belakang Gunung Fuji yang menakjubkan.
  • Periksa Jadwal Operasional: Beberapa fasilitas, seperti Hakone Ropeway dan Hakone Sightseeing Cruise, mungkin memiliki jam operasional yang berbeda-beda, terutama tergantung pada musim. Pastikan untuk memeriksa jam operasional agar Anda dapat merencanakan perjalanan dengan efisien dan menghindari keterlambatan.
  • Bawa Uang Tunai: Meskipun pass ini memberi Anda akses ke banyak transportasi dan diskon, beberapa tempat mungkin masih memerlukan pembayaran tunai. Disarankan untuk membawa uang tunai dalam yen untuk kebutuhan ini, terutama di lokasi-lokasi yang lebih kecil atau daerah pedesaan.
  • Nikmati Hakone Onsen: Hakone terkenal dengan onsen (pemandian air panas). Jika Anda memiliki waktu luang, nikmati pengalaman mandi di onsen untuk relaksasi setelah seharian berkeliling.
  • Gunakan Pass untuk Perjalanan Bolak-balik: Pass ini memberikan tiket pulang pergi antara Shinjuku dan Odawara, yang dapat Anda gunakan untuk perjalanan kembali setelah berkeliling di sekitar Hakone dan Fuji.
  • Pilih Aktivitas Berdasarkan Minat: Hakone menawarkan berbagai aktivitas seperti kunjungan ke museum, taman, dan sumber mata air panas. Gunakan pass untuk mengunjungi tempat-tempat yang sesuai dengan minat Anda, seperti Museum Seni Hakone atau Owakudani, tempat Anda bisa menikmati pemandangan Gunung Fuji.
  • Cek Promo Tambahan dan Tempat yang Dapat Dimasuki dengan Diskon: Beberapa tempat wisata di daerah Fuji dan Hakone memberikan diskon atau promo khusus bagi pengguna pass. Pastikan untuk memeriksa lokasi yang menawarkan potongan harga dan manfaatkan kesempatan ini.

Dengan mengikuti tips-tips ini, Anda dapat menikmati perjalanan yang lebih menyenangkan dan efisien menggunakan Fuji Hakone Pass

Jelajahi keindahan Gunung Fuji dan Hakone dengan Fuji Hakone Pass yang tersedia di Traveloka. Nikmati akses ke berbagai transportasi dan atraksi di area tersebut. Pesan pass Anda sekarang untuk petualangan yang tak terlupakan!

Mulai dari

Rp 1.260.076
Cari Voucher

Aktivitas dan Wisata Menarik Lainnya

Produk Lainnya Di Chubu

Info umum

Pilihan layanan

Tentang Produk Ini

Ulasan

Yang Sering Ditanyakan

Belum ada review. Cek lagi nanti, ya!