Mercure Melbourne Southbank

Hotel
Lagi cari kamar buat kamu...
8,4
Mengesankan
1.050 ulasan

Kesan Menginap Tamu Lain

Marselinus S.

9,7
/ 10
Bagus. Lokasi dekat dengan stasiun MRT dan shopping area. Staf yang ramah dan kamar free WiFi.

Patricia

10,0
/ 10
Comfortable bed, a couch for two, great view over the river, and an easy walk over a pedestrian bridge to Flinders Street Station in the city centre. Enjoyed breakfast as had a good variety of cereals, yoghurts, fresh fruit, breads, jams, scrambled eggs, baked beans, meats, and vegetable fried rice. Only downside for us was not being able to open a window in the room. Hotel is also close to Degraves Street, a laneway which has many delicious places to eat.
Lihat terjemahan

Richard

10,0
/ 10
First time l’ve done self check in at hotel! Surprisingly, went very smoothly! Clean, comfortable & very convenient hotel! In fact, the only time l saw a member of staff is when l checked out! 👍 Didn’t have breakfast or use the bar! I would still recommend this hotel for excellent location!
Lihat terjemahan

Glenn

10,0
/ 10
Great place to stay in southbank. Good price, large rooms and great location.
Lihat terjemahan
Area Akomodasi
Lihat Peta
9 Riverside Quay, Southbank, Melbourne, Victoria, Australia, 3006

Fasilitas Utama

Selengkapnya
Resepsionis 24 Jam
Parkir
WiFi
Menginap di Mercure Melbourne Southbank saat anda sedang berada di Southbank adalah sebuah pilihan cerdas. Resepsionis siap 24 jam untuk melayani proses check-in, check-out dan kebutuhan Anda yang lain. Jangan ragu untuk menghubungi resepsionis, kami siap melayani Anda. WiFi tersedia di seluruh area publik properti untuk membantu Anda tetap terhubung dengan keluarga dan teman.
Selengkapnya

Info Lokasi di sekitar Mercure Melbourne Southbank

9 Riverside Quay, Southbank, Melbourne, Victoria, Australia, 3006
Temukan Tempat Lainnya
Lainnya Mercure Melbourne Southbank
Lainnya 2 Mercure Melbourne Southbank

Lebih Lanjut tentang Mercure Melbourne Southbank

Mercure Melbourne Southbank: Penginapan Modern di Jantung Kota Melbourne

Mercure Melbourne Southbank adalah pilihan akomodasi yang sangat baik bagi wisatawan yang ingin menjelajahi kota Melbourne. Terletak strategis di kawasan Southbank yang dinamis, hotel ini menawarkan akses mudah ke berbagai atraksi wisata, pusat hiburan, dan fasilitas transportasi umum. Dengan desain modern, fasilitas lengkap, dan pelayanan yang ramah, Mercure Melbourne Southbank menjanjikan pengalaman menginap yang nyaman dan tak terlupakan.

Lokasi Strategis di Southbank

Keunggulan utama Mercure Melbourne Southbank adalah lokasinya yang sangat strategis. Terletak di jantung Southbank, Anda akan menemukan diri Anda berada di pusat kegiatan kota. Beberapa keuntungan dari lokasi ini meliputi:

  • Akses Mudah ke Atraksi Wisata: Hotel ini dekat dengan berbagai atraksi populer seperti Crown Casino, National Gallery of Victoria, dan Federation Square.
  • Pusat Hiburan dan Kuliner: Southbank dikenal dengan restoran, bar, dan tempat hiburan malam yang ramai. Anda dapat dengan mudah menemukan berbagai pilihan kuliner dan hiburan di sekitar hotel.
  • Transportasi Umum: Stasiun kereta Flinders Street dan trem berada dalam jarak berjalan kaki, memudahkan Anda untuk menjelajahi seluruh kota Melbourne.
  • Pemandangan Kota yang Menakjubkan: Beberapa kamar menawarkan pemandangan kota Melbourne yang indah, termasuk pemandangan Sungai Yarra dan gedung-gedung pencakar langit yang ikonik.

Kamar dan Suite yang Nyaman

Mercure Melbourne Southbank menawarkan berbagai pilihan kamar dan suite yang dirancang untuk memenuhi kebutuhan berbagai jenis tamu. Setiap kamar dilengkapi dengan fasilitas modern untuk memastikan kenyamanan maksimal selama menginap. Beberapa fasilitas yang tersedia meliputi:

  • Tempat tidur yang nyaman dengan linen berkualitas tinggi.
  • Kamar mandi pribadi dengan perlengkapan mandi gratis.
  • TV layar datar dengan saluran internasional.
  • Akses Wi-Fi gratis.
  • Fasilitas pembuat kopi dan teh.
  • AC untuk kenyamanan optimal.

Pilihan kamar bervariasi, mulai dari kamar standar hingga suite yang lebih luas dengan ruang tamu terpisah. Anda dapat memilih kamar yang paling sesuai dengan kebutuhan dan anggaran Anda.

Fasilitas Hotel yang Lengkap

Mercure Melbourne Southbank menyediakan berbagai fasilitas untuk memastikan pengalaman menginap yang menyenangkan. Beberapa fasilitas yang tersedia meliputi:

Restoran dan Bar

Hotel ini memiliki restoran yang menyajikan berbagai hidangan lezat, mulai dari masakan lokal hingga internasional. Anda juga dapat bersantai di bar hotel sambil menikmati minuman favorit Anda.

Pusat Kebugaran

Bagi Anda yang ingin tetap bugar selama menginap, hotel ini menyediakan pusat kebugaran yang dilengkapi dengan peralatan modern.

Fasilitas Bisnis

Jika Anda bepergian untuk urusan bisnis, hotel ini menyediakan fasilitas bisnis seperti ruang pertemuan dan pusat bisnis untuk memenuhi kebutuhan Anda.

Layanan Kamar 24 Jam

Layanan kamar tersedia 24 jam sehari untuk memenuhi kebutuhan Anda kapan saja.

Atraksi dan Tempat Menarik di Sekitar Hotel

Lokasi Mercure Melbourne Southbank yang strategis memungkinkan Anda untuk dengan mudah mengakses berbagai atraksi dan tempat menarik di kota Melbourne. Beberapa tempat yang wajib dikunjungi meliputi:

Crown Casino

Terletak hanya beberapa langkah dari hotel, Crown Casino adalah pusat hiburan yang menawarkan kasino, restoran, bar, dan pertunjukan kelas dunia.

National Gallery of Victoria (NGV)

NGV adalah galeri seni terbesar di Australia, menampilkan koleksi seni yang luas dari berbagai periode dan budaya.

Federation Square

Federation Square adalah pusat budaya dan sosial yang ramai, tempat Anda dapat menemukan berbagai acara, restoran, dan toko.

Southbank Promenade

Berjalan-jalanlah di sepanjang Southbank Promenade, tepi sungai yang indah dengan restoran, bar, dan pemandangan kota yang menakjubkan.

Melbourne Cricket Ground (MCG)

Bagi penggemar olahraga, MCG adalah stadion ikonik yang menjadi tuan rumah berbagai acara olahraga dan konser.

Eureka Skydeck 88

Nikmati pemandangan kota Melbourne yang spektakuler dari dek observasi tertinggi di belahan bumi selatan.

Pengalaman Kuliner di Sekitar Hotel

Southbank dikenal dengan beragam pilihan kuliner yang menggugah selera. Anda dapat menemukan berbagai restoran yang menyajikan hidangan dari seluruh dunia, mulai dari masakan Italia, Asia, hingga Australia modern. Beberapa pilihan populer di sekitar hotel meliputi:

  • Rockpool Bar & Grill: Restoran mewah yang menyajikan hidangan daging panggang berkualitas tinggi.
  • Nobu: Restoran Jepang terkenal yang menawarkan sushi dan hidangan lainnya yang lezat.
  • Waterfront Restaurant: Restoran tepi sungai yang menyajikan hidangan laut segar.
  • P.J. O'Brien's: Pub Irlandia yang menawarkan suasana yang nyaman dan hidangan klasik.
  • Hardware Societe: Kafe populer yang menyajikan sarapan dan makan siang yang lezat.

Transportasi dan Aksesibilitas

Mercure Melbourne Southbank sangat mudah diakses dengan berbagai pilihan transportasi. Anda dapat dengan mudah mencapai hotel dari:

  • Bandara: Bandara Melbourne (MEL) berjarak sekitar 25 menit berkendara dari hotel. Anda dapat menggunakan taksi, layanan antar-jemput bandara, atau transportasi umum untuk mencapai hotel.
  • Stasiun Kereta: Stasiun kereta Flinders Street berjarak hanya beberapa menit berjalan kaki dari hotel.
  • Trem: Trem berhenti di dekat hotel, memudahkan Anda untuk menjelajahi seluruh kota.
  • Bus: Beberapa jalur bus juga melewati area Southbank.

Mengapa Memilih Mercure Melbourne Southbank?

Mercure Melbourne Southbank menawarkan kombinasi sempurna antara lokasi strategis, fasilitas modern, dan pelayanan yang ramah. Hotel ini adalah pilihan yang ideal bagi:

  • Wisatawan yang ingin menjelajahi atraksi wisata utama Melbourne.
  • Pebisnis yang mencari akomodasi yang nyaman dan mudah diakses.
  • Pasangan yang mencari tempat menginap romantis.
  • Keluarga yang mencari akomodasi yang ramah anak.

Keunggulan Memesan Mercure Melbourne Southbank di Traveloka

Saat Anda merencanakan perjalanan ke Melbourne dan memilih Mercure Melbourne Southbank sebagai akomodasi Anda, pertimbangkan untuk melakukan booking hotel melalui Traveloka. Ada banyak keuntungan yang bisa Anda dapatkan:

Beragam Pilihan Akomodasi

Traveloka menawarkan beragam pilihan kamar dan suite di Mercure Melbourne Southbank, sehingga Anda dapat memilih yang paling sesuai dengan kebutuhan dan anggaran Anda. Anda juga dapat menemukan berbagai pilihan hotel murah lainnya di Melbourne jika Anda mencari alternatif.

Berbagai Cara Bayar Fleksibel dan Mudah

Traveloka menyediakan berbagai cara pembayaran yang fleksibel dan mudah, mulai dari transfer bank, kartu kredit, hingga pembayaran melalui gerai retail. Anda dapat memilih cara pembayaran yang paling nyaman bagi Anda.

Customer Loyalty Program

Traveloka memiliki program loyalitas pelanggan yang memberikan berbagai keuntungan, seperti diskon eksklusif, poin reward, dan penawaran khusus lainnya. Semakin sering Anda memesan melalui Traveloka, semakin banyak keuntungan yang Anda dapatkan.

Tips untuk Menginap di Mercure Melbourne Southbank

Berikut adalah beberapa tips untuk memaksimalkan pengalaman menginap Anda di Mercure Melbourne Southbank:

  • Pesan kamar dengan pemandangan kota: Nikmati pemandangan kota Melbourne yang indah dari kamar Anda.
  • Manfaatkan fasilitas hotel: Gunakan pusat kebugaran dan restoran hotel untuk kenyamanan Anda.
  • Jelajahi Southbank: Luangkan waktu untuk menjelajahi atraksi dan tempat menarik di sekitar hotel.
  • Gunakan transportasi umum: Manfaatkan transportasi umum yang mudah diakses untuk menjelajahi seluruh kota.
  • Pesan lebih awal: Untuk mendapatkan harga terbaik dan memastikan ketersediaan kamar, pesan kamar Anda lebih awal, terutama pada musim ramai.

Kesimpulan

Mercure Melbourne Southbank adalah pilihan akomodasi yang sangat baik untuk perjalanan Anda ke Melbourne. Dengan lokasi strategis, fasilitas lengkap, dan pelayanan yang ramah, hotel ini menawarkan pengalaman menginap yang nyaman dan tak terlupakan. Jangan tunda lagi! Segera rencanakan perjalanan Anda dan pesan kamar Anda di Mercure Melbourne Southbank melalui Traveloka. Nikmati kemudahan booking hotel dan berbagai keuntungan lainnya yang ditawarkan. Temukan juga berbagai pilihan hotel murah lainnya di Traveloka untuk menyesuaikan dengan anggaran Anda. Dengan Traveloka, perjalanan Anda akan menjadi lebih mudah, nyaman, dan menyenangkan.

Semua Fasilitas di Mercure Melbourne Southbank

Lainnya Mercure Melbourne Southbank
Lainnya

Transportasi

  • Parkir berbiaya

Fasilitas Publik

  • WiFi di area umum

Servis Hotel

  • Check-in ekspress
  • Resepsionis 24 jam
  • Check-out ekspress

Kebijakan Akomodasi & Informasi Umum di Mercure Melbourne Southbank

Waktu Check-in/Check-out

Check-in:
Dari 14:00
Check-out:
Sebelum 11:00
Hotel policy is not yet available.

Informasi Umum

Fasilitas Populer
Resepsionis 24 Jam, Parkir, WiFi
Waktu Check-In/Check-Out
Dari 14:00 - sampai 11:00
Lantai yang tersedia di Mercure Melbourne Southbank
11
Fasilitas lainnya di Mercure Melbourne Southbank
Parkir berbiaya, WiFi di area umum, Check-in ekspress, Resepsionis 24 jam, Check-out ekspress

Pertanyaan yang sering ditanyakan di Mercure Melbourne Southbank

Fasilitas apa saja yang tersedia di Mercure Melbourne Southbank?
Mercure Melbourne Southbank memiliki fasilitas terbaik seperti: Resepsionis 24 Jam, Parkir, WiFi. (Beberapa fasilitas lain mungkin memerlukan biaya tambahan)
Kapan waktu check-in & check-out di Mercure Melbourne Southbank?
Waktu untuk check-in di Mercure Melbourne Southbank adalah mulai dari pukul Dari 14:00 sedangkan waktu check-out paling lambat pukul Sebelum 11:00
Hotel bintang berapa Mercure Melbourne Southbank?
Mercure Melbourne Southbank memiliki 4.0 bintang
Ada berapa lantai yang tersedia di Mercure Melbourne Southbank?
Mercure Melbourne Southbank memiliki 11 kamar
Apakah Mercure Melbourne Southbank menyediakan parkir?
Ya, Mercure Melbourne Southbank menyediakan tempat parkir. Tetapi anda harus konfirmasi ke hotel tentang seberapa besar tempat parkir mereka.
Lihat Semua

Review dari Tamu Lainnya di Mercure Melbourne Southbank

8,4
Mengesankan
Dari 1.004 review
Kebersihan

8,4

Kenyamanan Kamar

8,4

Pelayanan dan Fasilitas

8,6

Urutkan dari
Paling Relevan
Preferensi
Lihat Semua

Review Traveler Mercure Melbourne Southbank

Jumlah review per halaman
20
40
Review teratas
Hendry
10,0
/10
Diulas 14 minggu lalu

Hotels.com verified review

Friendly Staff, Good location
Patricia
icon-dengan Pasangan
dengan Pasangan
10,0
/10
Diulas 14 minggu lalu

Expedia Group verified review

Comfortable bed, a couch for two, great view over the river, and an easy walk over a pedestrian bridge to Flinders Street Station in the city centre. Enjoyed breakfast as had a good variety of cereals, yoghurts, fresh fruit, breads, jams, scrambled eggs, baked beans, meats, and vegetable fried rice. Only downside for us was not being able to open a window in the room. Hotel is also close to Degraves Street, a laneway which has many delicious places to eat.
Read More
Richard
icon-
10,0
/10
Diulas 15 minggu lalu

Hotels.com verified review

First time l’ve done self check in at hotel! Surprisingly, went very smoothly! Clean, comfortable & very convenient hotel! In fact, the only time l saw a member of staff is when l checked out! 👍 Didn’t have breakfast or use the bar! I would still recommend this hotel for excellent location!
Michelle
icon-dengan Pasangan
dengan Pasangan
10,0
/10
Diulas 15 minggu lalu

Expedia Group verified review

Excellent Beds, Quiet. Awesome location
Hayley
icon-dengan Anak
dengan Anak
4,0
/10
Diulas 15 minggu lalu

Expedia Group verified review

Easy to get to, convenient location. Visually clean but piles of dust under beds and behind bedside tables. Auto check ins not very welcoming to hotel.
Cheryl
icon-dengan Pasangan
dengan Pasangan
4,0
/10
Diulas 16 minggu lalu

Hotels.com verified review

We cannot normally complain about this property, however this time the rooms heating & tv weren’t working. They did bring a portable heater, tv never got resolved.
Jemma
icon-dengan Anak
dengan Anak
6,0
/10
Diulas 16 minggu lalu

Expedia Group verified review

Disappointed this time around with the cleanliness of the room. Kitchenette doesn’t get cleaned properly by housekeeping. Found someone’s note and lots of dust bunnies on the bench. Nothing to clean their dishes with. Rubbish under beds that my kids found and bathroom floor needs a good clean Buffet was good and staff were friendly and helpful. Perfect walking distances to city.
Read More
Jane
icon-dengan Pasangan
dengan Pasangan
8,0
/10
Diulas 16 minggu lalu

Expedia Group verified review

An ideal place to stay in the CBD.
Glenn
10,0
/10
Diulas 16 minggu lalu

Expedia Group verified review

Great place to stay in southbank. Good price, large rooms and great location.
Katrina
icon-
8,0
/10
Diulas 17 minggu lalu

Expedia Group verified review

The location is great to Southbank and having the self parking beside the hotel is convenient.
Yelena
icon-dengan Pasangan
dengan Pasangan
10,0
/10
Diulas 17 minggu lalu

Expedia Group verified review

Good breakfast. Perfect location. A little too noisy AC
Skye
8,0
/10
Diulas 19 minggu lalu

Expedia Group verified review

Great location however the bathrooms
Ali
icon-
10,0
/10
Diulas 19 minggu lalu

Expedia Group verified review

Very stratigically close to CBD and yarra river. Close to Resturant
Cheryl
10,0
/10
Diulas 20 minggu lalu

Hotels.com verified review

Guy on the front desk was very helpful and helped us out.
Atish
icon-
10,0
/10
Diulas 21 minggu lalu

Expedia Group verified review

Welcome crew at front desk, very helpful and super friendly, call out to Michael, extremely friendly. He helped with check in, parking, confirmed breakfast was included and explained checkout express. Rooms were super clean and daily cleaned promptly. The breakfast is delicious and very very presented. I am looking forward to my next visit to Melb and I will be staying again at Mecure Southbank. Thanks
Read More
Andrew
8,0
/10
Diulas 21 minggu lalu

Hotels.com verified review

The shower was week as,the drain in the bathroom was smelly,accessible bathroom needs a good makeover,sink was too low and no where much to put anything including clothes and toiletries,beds made daily but nothing was cleaned Breakfast was good but in the 5 days they only had beans on one occasion,also no fried eggs available Coffee was decent tho
Read More
Lisa
icon-dengan Pasangan
dengan Pasangan
6,0
/10
Diulas 21 minggu lalu

Expedia Group verified review

Great location, very tired building - old. The walls are so thin - could hear everything - wouldn't stay there again because of this
Soesilowaty
icon-
8,0
/10
Diulas 22 minggu lalu

Expedia Group verified review

The property is short distance to the restaurants, entertainment n shopping area
Leanne
icon-Liburan Keluarga
Liburan Keluarga
10,0
/10
Diulas 22 minggu lalu

Expedia Group verified review

Very well kept property in a great location, will definitely be back.
Lay T
icon-dengan Pasangan
dengan Pasangan
8,0
/10
Diulas 22 minggu lalu

Hotels.com verified review

Convenient location and friendly staffs
Jumlah review per halaman
20
40

Siap wujudkan perjalananmu?

Buat Pesanan Sekarang
Lainnya 4 Mercure Melbourne Southbank

Disclaimer

Disclaimer: Adalah tanggung jawab hotel untuk memastikan akurasi foto hotel. Traveloka.com tidak bertanggung jawab atas ketidak-akuratan foto hotel. Harga kamar yang ditampilkan adalah untuk tamu dewasa. Anak-anak mungkin akan dianggap sebagai tamu dewasa dan dikenakan biaya penuh kecuali jika tertera sebaliknya. Harga kamar belum termasuk sarapan dan sarapan akan dikenakan biaya oleh hotel kecuali jika tertera sebaliknya.